Молодой когалмчанин хотел заработать на бирже, но лишился более 1 300 000 рублей

Молодой когалмчанин хотел заработать на бирже, но лишился более 1 300 000 рублей

С заявлением в городской отдел полиции обратился 23-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что хотел инвестировать денежные средства в криптовалюту.

Увидев в социальной сети рекламу компании, отправил заявку. Позже ему перезвонили и предложили скачать приложение, зарегистрироваться и открыть личный счет. В качестве первого платежа он перевел брокерам 11 тысяч рублей. Несколько раз мужчина выводил небольшие суммы дохода, после чего ему предложили вложить бо́льшую сумму. Тогда потерпевший с кредитной карты перечислил еще 60 тысяч рублей. Через какое-то время он хотел вывести денежные средства, однако у него это не получилось. Для начала по указанию лже-брокеров потерпевший оплатил страховку, после чего его счет был заморожен. Далее от него потребовали провести еще ряд вложений для вывода средств, для чего мужчина оформил кредиты и одолжил деньги у знакомых. В общей сложности он вложил в компанию более 1 300 000 рублей.

После того, как он со своим отцом пошел оформлять очередной кредит, ему пояснили, что, скорее всего его обманывают мошенники, после чего молодой человек обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию, следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:49
116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.