Благодаря горожанам сотни книг прочтут другие. Урайцы приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью!»

Благодаря горожанам сотни книг прочтут другие. Урайцы приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью!»

В Детской библиотеке Культурно-исторического центра прошла  общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Площадками для приема книг стали все библиотеки Культурно-исторического центра. Библиотекари принимали книги  последних трех лет издания
в хорошем состоянии без разрисованных или вырванных страниц.

Участниками акции стали воспитанники детских садов, учащиеся школ города, читающие семьи. Они подарили несколько сотен книг, которые продолжат свою активную жизнь для пользы юных горожан. Самыми активными дарителями стали учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы № 12. Ребята  подарили Детской библиотеке 160 книг познавательной и художественной литературы классиков и современных писателей. Все участники получили в подарок закладку для книг с логотипом акции.

Библиотеки передали 60 книг социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Часть книг останется в фонде Детской библиотеки.

Алексей Примак, директор Культурно-исторического центра и коллектив библиотечной системы  выражает глубокую благодарность читателям, откликнувшимся на призыв, за преподнесенный урок любви к книге, чтению.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:33
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.