Полицейские Березовского района провели беседу в школе-интернате о профилактике терроризма

Полицейские Березовского района провели беседу в школе-интернате о профилактике терроризма

В Березовском районе сотрудники отдела по делам несовершеннолетних районного ОМВД встретились с воспитанниками «Доброшколы» школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Темой для разговора стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма, а также иных правонарушений среди подростков.

Полицейские рассказали ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях. Дети просмотрели видеоролики, в которых подробно разъясняется об идеологии радикальных направлений.

Ребята узнали, какая ответственность наступает за ложный донос об акте терроризма и какие последствия за этим следуют. Злой шуткой такой поступок назвать нельзя, так как за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность, они являются преступлением.

В заключение встречи сотрудники пожелали ребятам хорошей учёбы, уважать и поддерживать друг друга, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

ОМВД России по Берёзовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:05
97
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.