В Пыть-Яхе за контрабанду наркотиков задержали двух молодых людей

В Пыть-Яхе за контрабанду наркотиков задержали двух молодых людей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, оперативными сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО – Югре при взаимодействии коллег из ОМВД России по г. Пыть-Яху изъято более 4 килограммов наркотических средств.

На улице Первопроходцев города Пыть-Яха сотрудники полиции остановили транспортное средство «Тойота Камри», в салоне которого находились двое мужчин 1995 и 1997 годов рождения.

В ходе проведения личного досмотра у водителя был обнаружен и изъят фольгированный сверток со светлым кристаллообразным веществом внутри. 72 аналогичных свертка были обнаружены и у пассажира. Последующая экспертиза показала, что изъятое является наркотической смесью, содержащий a-PVP (а-пирролидиновалерофенон).

В дальнейшем от фигурантов поступила информация о том, что они хранят в автомобиле, припаркованном возле съемной квартиры в Сургуте, аналогичное вещество. При проверке информация подтвердилась и, сотрудниками полиции обнаружили картонную коробку с наркотическим средством общей массой более 3,8 кг.

Также правоохранители изъяли более 224 граммов измельченных частей плодовых грибов по месту жительства одного из фигурантов в Тюмени. Исследование показало, что грибы содержат в своем составе наркотический активный компонент – псилоцин.

Как пояснили сами подозреваемые, они намеревались сбыть запрещенные вещества через тайники-закладки.

В настоящее время следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Необходимо отметить, что один из фигурантов ранее неоднократно привлекался за совершение аналогичного преступления.

В отношении злоумышленников Пыть-Яхским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

ОМВД России по г. Пыть-Яху 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:03
107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.