Югорчане активно осваивают цифровые компетенции на онлайн-платформах

Югорчане активно осваивают цифровые компетенции
на онлайн-платформах

Внедрение цифровых технологий в производстве, бизнесе и повседневной жизни требует постоянного повышения IT-компетенций сотрудников. Депинформтехнологий Югры в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» создаёт условия для повышения кадрового потенциала региона. На сегодняшний день работающим югорчанам доступен спектр образовательных платформ как для обучения, так и для повышения квалификации.

Так, в 2020 году более 500 жителей Югры прошли обучение цифровым компетенциям на портале Минцифры России «Учеба.онлайн». Программы «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных» и «Основы цифровой трансформации» включают бесплатные лекции и итоговую аттестацию, после которой выдаётся удостоверение о повышении квалификации в электронной форме.

На сайте проекта подать заявку на обучение могут сотрудники государственных и муниципальных органов власти, организаций и учреждений, а также совершеннолетние граждане России при наличии высшего или среднего профессионального образования.

В прошлом году АНО «Университет НТИ 2035» дал старт двум акселерационно-образовательным программам по повышению эффективности предприятий, организаций и органов власти за счет внедрения практик управления на основе данных. Программы развития антикризисных лидеров «Клик-интенсив» и развития команд цифровой экономики «Клик-CDO» включают не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но и проработку собственных проектов. Ознакомиться с программами и подать заявку можно на платформе «Университет НТИ 2035».

Кроме того, самостоятельное получение ключевых компетенций цифровой экономики доступно и на других сервисах. Так, платформа «Цифровая грамотность» также предлагает пройти обучение, а платформа «Цифровой гражданин» – оценить уровень имеющихся или полученных IT-компетенций. По итогам тестирования слушатель получает индивидуальную траекторию обучения.

Организациям, заинтересованным в грамотных сотрудниках, для их тестирования и обучения доступна платформа «Цифровыенавыки.рф».
А познакомиться с лучшими практиками, сервисами и инструкциями от крупнейших российских компаний по удаленной работе возможно на портале «Удаленнаязанятость.рф».

В этом году данные платформы продолжают набирать обороты, расширяя «витрину» бесплатных образовательных программ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:52
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.