Жителю Кондинского района предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере

Жителю Кондинского района предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение о том, что на территории Луговского урочища Учинского участкового лесничества Кондинского района неизвестные лица произвели порубку нескольких десятков деревьев породы «сосна».

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемый был установлен. Им оказался местный 43-летний житель, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера.

Следствием установлено, что подозреваемый, не имея разрешительных и правоустанавливающих документов, дающих право на порубку деревьев, из личной заинтересованности при помощи бензопилы произвел незаконную порубку деревьев, общим объемом порядка 9 кубических метров. Своими действиями подозреваемый причинил имущественный ущерб Департаменту лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Мужчина сознался в совершении преступления и пояснил, что деревья срубил для использования в личных целях, так как увлекается резьбой по дереву и изготовлением деревянных фигур.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого передано в суд для рассмотрения по существу.

 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:49
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.