Предприниматель из Советского района подозревается в нескольких фактах хищения бюджетных денежных средств

Предприниматель из Советского района подозревается в нескольких фактах хищения бюджетных денежных средств

Оперуполномоченными в сфере борьбы с экономическими преступлениями ОМВД России по Советскому району выявлен еще один факт мошенничества при получении выплат одним из индивидуальных предпринимателей Советского района.

По версии следствия, 39-летний коммерсант с апреля по декабрь 2019 года из корыстных побуждений совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных в рамках реализации государственной программы округа «Поддержка занятости населения».

Так, подозреваемый предоставлял в КУ ХМАО – Югры «Советский центр занятости населения» заведомо ложные и недостоверные сведения, дающие право на получение из бюджета возмещений работодателю затрат в связи с оказанием услуг по организации временного трудоустройства граждан при исполнении договора трудоустройства. А именно, предоставил фиктивные сведения о трудоустройстве неработающих граждан. Чем причинил ущерб вышеуказанному казенному учреждению в сумме более полумиллиона рублей.

Ранее следственным отделом ОМВД России по Советскому району в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело за совершение аналогичного преступления. В настоящее время мужчина подозревается в совершении двух эпизодов преступной деятельности, квалифицирующихся ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Одна из санкций вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:08
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.