В Культурно-историческом центре урайцам предлагают поучаствовать в увлекательной интерактивной программе «От зерна до каравая»

В Культурно-историческом центре урайцам предлагают поучаствовать в увлекательной интерактивной программе «От зерна до каравая»

Интерактивная программа нацелена на младший школьный возраст, все действие  проходит в настоящей бревенчатой избе с русской печкой. В избе ребят встречает Хозяюшка, которая рассказывает о том, какие бывают зёрна, как проходил посев, жатва и молотьба на Руси.  Дети знакомятся с русским бытом, расширяют свой словарный запас исконно русскими словами, самостоятельно перемалывают муку в жерновах для будущего каравая. И как итог своей работы – плетут на каравай косичку из соленого теста. Вся программа сопровождается шутками, прибаутками, песнями, пословицами, поговорками и загадками. Программа разработана на основе музейного фонда. Также специально для проведения интерактивной программы «От зерна до каравая» в КИЦ приобретена  маслобойка и жернова, которые раньше крестьяне использовали  в быту.

Работники учреждения культуры уверены, что с помощью такого интерактива можно лучше донести до детей и молодежи знания о своих корнях, о традициях и обычаях  народа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:09
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.