Участники «Креативного города» создали 32 проекта и получили стимул к развитию в творчестве

Участники «Креативного города» создали 32 проекта и получили стимул к развитию в творчестве

В Югре завершился Форум творческой молодежи «Креативный город». В течение трех дней, с 26 по 28 февраля, культуру «городили» 165 участников и около 40 экспертов. Участники форума защитили 32 проекта, над которыми работали в течение всего лишь двух дней в рамках пяти кейсов.

Буквально за ночь горожане смогли создать прототип проекта и практически полностью его упаковали для презентации. Например, они создали интерактивную карту арт-объектов Югры, серию гайдов по самопродвижению, объединение дизайнеров с собственным мерчем, форум для студенческого актива. Придумали собственное ютуб-шоу, перформанс, марафон «21 день без пластика», ЭтноМерч Югры и многое другое.

Во время презентации кейсов все участники голосовали за понравившиеся проекты, таким образом авторы 13 лучших проектов получат сертификаты, подтверждающие, что их идея признана в Городе экспертами и участниками. Его можно будет использовать в качестве рекомендации на грантовом конкурсе.

«Я думаю, что ребятам помогла четкая структура и пошаговое сопровождение. Кроме этого огромное значение имеет синергия, которая усиливала каждого и всех вместе» – считает куратор кейса «Хочу сделать то, не знаю что» Виктория Калдинская.

«Я нашел вдохновение еще очень давно, когда только начал связывать себя с творчеством. Мне не хватало такого проекта, и я решил, почему бы его не сделать самому. Была попытка сделать что-то похожее, назвал я это – Culture Grave, но не успешно, не хватило опыта. Рад, что на Креативном городе смог найти команду, которой тоже пришли в голову схожие мысли на этот счёт. Могу пообещать, о Культурне вы еще услышите» – поделился участник индустрии «Фото и видео» Даниил Сергеенко. Их проект «Культурня» про организацию культурных мероприятий, объединение и развитие творческих людей, проведение креативных «квартырников».

Кроме этого, с первого дня участники погрузились в работу 7 индустрий: Фото и видео, Изобразительное искусство, Дизайн, Медиа, Исполнительские искусства, Мода, Менеджмент. Участники узнали, что мода сейчас – это честные и разные лица, хорошие интервью – с обнаженными, сложными ответами, а в дизайне и менеджменте нужно не бояться действовать, искать свое и открывать необычное.

Напомним, Креативный город – это место для творческой и деятельной молодёжи. В этом году он ждет творцов, креаторов и предприимчивых деятелей, которые хотят не просто прокачать свои скиллы, а готовы создавать новые проекты в команде.

Организаторами форума выступает команда Регионального молодежного центра Югры и ХМАО РСМ совместно с Депобразования и молодежной политики Югры.

<divclass=«module»><divid=«module_603e2c0d4bdd1» class=«module__content»><divid=«slider-slick603e2c0d4ba4f» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
3
1
2

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.