Голосование за территории для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет на общероссий

Голосование за территории для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет на общероссий

Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта АНО «Диалог Регионы».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

За 4 года уже были благоустроены свыше 81 тыс. общественных пространств и дворовых территорий, реализованы более 160 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Платформа поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Каждый житель сможет отдать свой голос за благоустройство конкретной набережной, пешеходной улицы, сквера или парка в его регионе. В Урае голосование будет проведено между двумя территориями: в микрорайоне Аэропорт, рекреационная зона в районе дворца спорта «Звезды Югры» и на набережной имени Александра Петрова.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:31
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.