Полицейскими Советского предъявлено обвинение двоим местным жителям за хищение мяса и домашних заготовок

Полицейскими Советского предъявлено обвинение двоим местным жителям за хищение мяса и домашних заготовок

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу и предъявлено обвинение 31-летнему и 40-летнему местным жителям по факту кражи с незаконным проникновением в жилище.

Полицейскими доказано, что в середине декабря прошлого года, подозреваемые, зная, что хозяев нет дома, путем разбития кухонного окна, проникли в жилой дом, расположенный на территории поселка Пионерский Советского района. Злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения и искали спиртосодержащую продукцию или ценности, которые в дальнейшем можно продать.

Добычей нарушителей стало мясо барана и домашние заготовки, принадлежащие 70-летнему пенсионеру и его супруге. Ущерб, оцениваемый заявителями, составил 3000 рублей.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в судебные органы для рассмотрения по существу.

  

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:45
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.