Самые щедрые в Югре – жители Сургута и Нижневартовска

Самые щедрые в Югре – жители Сургута и Нижневартовска

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 27 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. За три дня мошенники опустошили кошельки населения почти на 6 миллионов рублей. Отличились своей щедростью жители Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска.

Югорчане, не жалея личного времени, готовы посещать банковские отделения и оформлять кредитные договоры, для того, чтобы перевести оформленные деньги виртуальным псевдо-банкирам. 

Так, 65-летний вартовчанин поверил мнимому сотруднику банка, который убедил закрыть накопительный счет в потребительском кооперативе «Народный капитал» и перевести сбережения на свою банковскую карту «Открытие». После чего путем обмана похитил денежные средства, в сумме 800 тысяч рублей, которые потерпевший перевел через банкомат аферистам.

Другому жителю Нижневартовска позвонили якобы из ассоциации банков РФ и сообщили, что мошенники на имя потерпевшего оформили кредитную карту и чтобы ее погасить, необходимо оформить кредит. В результате обманутый мужчина оформил займ и перевел кредитные денежные средства в размере 570 тысяч рублей на неизвестный счет.

В Нефтеюганске 32-летняя женщина решила подзаработать, играя на бирже ценных бумаг, подарив телефонным мошенникам порядка 750 тысяч рублей.

Пенсионерке из Сургута позвонили якобы из «Центрального банка России». Мнимые специалисты сообщили гражданке о том, что на ее имя оформлен кредит и чтобы аннулировать его, она в течение недели в разных отделениях банка оформляла кредитные договоры. После успешно одобренных сделок, пострадавшая обналичила денежные средства и перевела около 1 миллиона рублей на счета лже-банкирам, которые якобы хотели защитить ее сбережения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:00
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.