Житель Кондинского района предстанет перед судом за неоднократные несоблюдения административных ограничений

Житель Кондинского района предстанет перед судом за неоднократные несоблюдения административных ограничений

43-летний мужчина прибыл в район на постоянное место жительства после отбытия наказания за совершение серии имущественных преступлений. Еще в исправительном учреждении по решению суда в отношении гражданина был установлен административный надзор сроком на 6 лет с возложением на него ряда ограничений. Однако, гражданин, достоверно зная о возложенных на него обязательствах и будучи предупрежденный о возможных последствиях за их несоблюдение, в течение года неоднократно нарушил установленные ему ограничения.

При проверках полицейскими по месту жительства установлено, что мужчина неоднократно отсутствовал по месту проживания в ночное время. Помимо этого был замечен в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что также был привлечен к административной ответственности. Тем не менее, гражданин не задумался о последствиях, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что вновь был привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ. По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения». Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:12
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.