Жительница Нижневартовского района внесла 1 миллион 800 тысяч рублей в брокерскую компанию мошенников

Жительница Нижневартовского района внесла 1 миллион 800 тысяч рублей в брокерскую компанию мошенников

В дежурную часть МОМВД России «Нижневартовский» обратилась 40-летняя жительница района с письменным заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая пояснила, что ей поступил звонок от представителя брокерской компании с предложением начать обучение на бирже. Женщина решила принять предложение злоумышленника и начала вести с ним разговор по видеосвязи (скайп).

На протяжении 8 дней заявительница общалась с «брокером» и считала, что действительно проходит обучение и приобретает навыки заработка на бирже.

По указанию аферистов югорчанка установила программу, в которой ввела свои личные данные и данные банковской карты. Таким образом, лже-брокер получил доступ ко всем счетам и данным потерпевшей.

Общая сумма ущерба составила 1 800 000 рублей. Стоит отметить, что на сумму более 1,5 миллионов заявительница оформила кредит, в надежде, что заработает намного больше.

Потерпевшая утверждает, что о фактах мошенничества она слышала много раз из средств массовой информации, но не ожидала, что на уловки мошенников попадет в брокерской компании.

Следователем МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

МО МВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:00
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.