Поддержать малое и среднее предпринимательство. Урайскому предприятию «Интерьер — декор» субсидия по национальному проекту помогает в развитии

Поддержать малое и среднее предпринимательство. Урайскому предприятию «Интерьер — декор»
субсидия по национальному проекту помогает в развитии

Предприятие ООО «Интерьер-Декор», больше известное жителям Урая как «Индеко», создано в 2003 году. За прошедшие 17 лет работы был проделан большой путь — от создания мини-цеха по изготовлению мебели с численностью 3 человека до формата мини-фабрики с современным оборудованием, профессиональным и обученным персоналом, который решает сложные технологические задачи. Сегодня здесь трудятся 15 человек. Предприятие производит более 20 наименований собственной продукции – мебели в ассортименте. Услугами «Интерьер-декора» пользуются как жители Урая, так и населенных пунктов Кондинского района, в год заключаются до 400 договоров с физическими лицами и около 60 – с различными организациями.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ООО «Интерьер-Декор» получило субсидию в 2020 году. Денежная сумма в размере 133 тыс. руб. позволила возместить часть затрат на приобретение оборудования для производства мебели из дерева. Для производства был необходим кромкооблицовочный станок, который позволяет повысить качество выпускаемой продукции.

Предприятие под руководством генерального директора Андрея Волкова и коммерческого директора  Игоря Мунырева постоянно работает над модернизацией производства – в  2019 году было приобретено 5 наименований станков для изготовления мебели из натуральной древесины. В результате начато производство мебельных фасадов из натурального дерева. На сегодняшний день для производства мебели используются береза, лиственница, сосна, ель, кроме того привозные сорта древесины — липа, ясень, дуб и бук.

Возможностью финансовой или имущественной поддержки предприятие воспользовалось не в первый раз. В прошлом году компании было предоставлено 300 тысяч рублей на компенсацию части затрат, а также передано в аренду муниципальное имущество — помещение площадью 350 кв.м. В нем будет оборудован демонстрационный зал и салон приема заказов.

Как отмечают руководители ООО «Интерьер-Декор»,  в перспективных планах компании – развивать производство, расширять ассортимент  мебельной продукции и увеличивать объем продаж.

<divclass=«module»><divid=«module_6030f06780608» class=«module__content»><divid=«slider-slick6030f067802b7» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
3
1
2

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:20
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.