Жительницу Нефтеюганского района будут судить за кражу ноутбука и денежных средств с банковской карты

Жительницу Нефтеюганского района будут судить за кражу ноутбука и денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился житель городского поселения Пойковский с заявлением о хищении имущества.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая. Ей оказалась неработающая жительница этого же поселка 1985 года рождения.

Следователь выяснил, что накануне женщина отдыхала в компании друзей. Туда же пришел заявитель, только что вернувшийся с рабочей вахты. Граждане совместно распивали спиртные напитки. Проснувшись на следующее утро, подозреваемая решила осмотреть вещи нового знакомого. В них она обнаружила ноутбук, а также банковскую карту. Со своими находками женщина покинула квартиру, ноутбук спрятала, а с картой отправилась в ближайший магазин. На протяжении двух часов злоумышленница опустошала счет потерпевшего, совершая покупки на небольшие суммы. В общей сложности было осуществлено около 30 операций по карте. Ноутбук же в дальнейшем она сбыла около придорожного кафе водителю транзитного транспорта. В общей сложности заявителю был причинен ущерб на сумму около 60 000 рублей.

В отношении гражданки было возбуждено два уголовных дела по ч. 2 и ч. 3 ст.158 УК РФ – Кража. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

ОМВД России по Нефтеюганскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:31
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.