Урайские спортсмены пополнили копилку наград на чемпионате и первенстве по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Урайские спортсмены пополнили копилку наград на чемпионате и первенстве по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

В Сургуте завершились чемпионат и первенство по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры. За заветные места на пьедестале почета боролись 35 спортсменов с нарушением слуха и 95 – с нарушением зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата из 15 муниципальных образований Югры. В том числе и 9 урайских спортсменов.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство в заплывах вольным стилем и на спине, преодолевая 50 и 100-метровые дистанции. Урайцам удалось пополнить копилку наград муниципалитета 15 медалями различного достоинства: 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. По итогам соревнований наши спортсмены заняли второе место, уступив первенство пловцам из Сургута.

«Результатами соревнования я довольна, мне удалось завоевать две золотые медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем, при этом улучшила свой результат по сравнению с прошлым годом на 20 секунд и выполнила норматив мастера спорта», – поделилась своими результатами Елена Петренко, спортсмен-инструктор по плаванию из города Урая.

Останавливаться на достигнутом спортсмены не собираются и уже приступили к подготовке к новым соревнованиям, которые начнутся уже 27 февраля в Краснодаре.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:51
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.