В Югорске установлены двое мужчин, подозреваемые в совершении мошенничества путем залома купюр

В Югорске установлены двое мужчин, подозреваемые в совершении мошенничества путем залома купюр

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратился 62-летний местный житель, который пояснил, что двое мужчин похитили у него денежные средства в размере 5000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что двое мужчин 38 и 40 лет разработали схему совершения хищения имущества путем залома купюр.

Так, один из злоумышленников передавал второму денежные средства, которые помещались в паспорт, после чего на улице мошенники определяли жертву, предпочтительнее пенсионного возраста. Затем один из злоумышленников опережал жертву и инсценировал потерю денежных средств из кармана, тогда как второй, сравнявшись с пенсионером, на его глазах поднимал деньги. После этого, первый возвращался на место, где терял деньги и предлагал жертве вместе со своим подельником показать свои кошельки и продемонстрировать свои купюры. В ходе просмотра денежных купюр один из злоумышленников незаметно для потерпевшего похищал денежные средства.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Также проводится проверка на причастность указанных лиц к иным преступлениям.

ОМВД России по г. Югорску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:24
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.