Наталья Комарова провела рабочую встречу с новым начальником УФСИН по Югре

Наталья Комарова провела рабочую встречу с новым начальником УФСИН по Югре

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с начальником управления воспитательной, социальной и психологической работы федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, генерал-майором внутренней службы Андреем Шмидко и новым начальником управления ФСИН России по Югре, полковником внутренней службы Александром Федоровым, назначенным на эту должность 12 февраля 2021 года.

«Руководитель управления принимает участие в нескольких совещательных органах, которые нацелены на обеспечение безопасности: антитеррористическая комиссия, координационный совет по взаимодействию федеральных и региональных органов власти и другие. У нас действует региональная государственная программа «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан», несколько мероприятий которой мы реализуем совместно с управлением ФСИН», – отметила глава региона.

Наталья Комарова подчеркнула, что органы власти автономного округа поддерживают стремление к максимальной занятости осужденных, созданию условий, чтобы люди, выходящие на свободу, могли адаптироваться в обществе. «Это оформленный запрос. В регионе реализуется несколько проектов. По отзывам людей, востребованным стало обучение навыкам предпринимательской деятельности, что помогает им освоиться в новых условиях жизни», – сказала губернатор

Андрей Шмидко выразил слова благодарности руководству автономного округа за оказываемую поддержку региональной системе исполнения наказаний: «Видно внимание органов власти Югры к вопросам занятости, воспитания осужденных, перспективам их дальнейшей социализации».

В завершение встречи Александр Федоров отмети: «В автономном округе реализуются серьезные проекты, направленные на пользу осужденных, чтобы они в дальнейшем нашли себя в жизни. Приму все меры, чтобы служить на благо интересов Югры».

Отметим, ранее Александр Федоров работал в должности заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю. Имеет высшее юридическое образование, окончил академию права и управления ФСИН России. Стаж работы в ведомстве – более 20 лет.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:33
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.