Урайские полицейские рассказали об ответственности за экстремизм и о формах его проявления

Урайские полицейские рассказали об ответственности за экстремизм и о формах его проявления

Накануне полицейские Урая встретились со специалистами Культурно-досугового комплекса «Нефтяник».

Начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Ураю Ильдар Мударисов и старший специалист направления по работе со СМИ Наталья Чернявская провели профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму.

Ильдар Айдарович отметил, что за экстремизм все чаще привлекают к ответственности людей в возрасте до 45 лет, так как граждане этой возрастной группы большую часть времени проводят в социальных сетях и вступают в обсуждения таких серьезных тем, в которых поддаются эмоциям.

Специалист по работе со СМИ городского отдела полиции рассказала на встрече о том, что такое экстремизм и терроризм, напомнила, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством порядке.

Наталья Андреевна также обратила внимание присутствующих на то, что необходимо больше общаться со своими детьми, занимать их свободное время и, конечно же, рассказывать им о такой важной теме.

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:27
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.