Полицейские Нижневартовского района провели рабочую встречу по профилактике мошенничества с представителями банков

Полицейские Нижневартовского района провели рабочую встречу по профилактике мошенничества с представителями банков

Накануне в МОМВД России «Нижневартовский» в онлайн формате состоялась встреча с представителями банков, находящихся на территории района по профилактике мошенничества и выработке мер по их недопущению.

В заседании приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе, начальники отделов полиции (дислокация пгт. Излучинск, пг. Новоаганск, г. Покачи), сотрудники уголовного розыска, представители банков.

Заместитель начальника полиции Денис Щербенко озвучил статистику зарегистрированных фактов мошенничества на территории обслуживания за 2020 год.

Согласно данным, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Однако преступники придумывают все новые способы обмана, при этом используя современные технологии – мобильную связь и сеть Интернет. В связи с чем гражданам следует быть предельно осторожными, так как преступления совершаются в отношении всех возрастных категорий.

В ходе дискуссии участники разработали общий алгоритм действий. Он направлен на увеличение охвата населения профилактической информацией и, как следствие, повышением эффективности предупреждения совершения мошеннических действий в отношении жителей района. 

Также сотрудники полиции дали необходимые рекомендации по предупреждению и предотвращению данного вида преступления представителям банков, посоветовали обращать внимание и предупреждать пожилых граждан о случаях мошенничества при осуществлении ими крупных денежных переводов, снятии наличных денежных средств. Также предложили рассмотреть возможность размещения предупреждающих социальных видеороликов на мониторах организаций.

Подводя итог встречи, полицейские определили цели и задачи в совместной работе по профилактике мошеннических действий и поблагодарили участников мероприятия за содействие органам внутренних дел.

МОМВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:57
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.