В Кондинском районе общественники и полицейские организовали встречу ветерана МВД России со школьниками

В Кондинском районе общественники и полицейские организовали встречу ветерана МВД России со школьниками

Встреча проведена в онлайн формате на базе центральной библиотеки им. А.С. Тарханова в рамках районного проекта «Земляки. Герои в лицах» и приурочена ко Дню защитника Отечества. Координатором встречи выступила представитель Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району Светлана Деткина. Героем встречи стал ветеран МВД России майор милиции в отставке Владислав Александрович Вахрин.  

Владислав Александрович охотно поделился воспоминаниями из своей жизни, показал фотографии прошлых лет. Он рассказал, что родился в 1940 году в глухой деревне в Сургутском районе. Рано остался без отца, который с начала войны ушел на фронт. Подростком трудился на лесозаготовках, а после службы в армии вернулся к семье, которая на тот момент переехала в Кондинский район. Здесь и началась его настоящая трудовая деятельность. Окончив курсы киномеханика, он более 5 лет крутил фильмы в местном клубе. Но однажды работник местного райисполкома предложил ему попробовать себя в качестве милиционера. Владислав Александрович согласился, но так как на тот момент в поселке не было подготовленного специалиста по прокату кинолент, он не мог оставить своих односельчан без кино, поэтому какое-то время продолжил работать киномехаником. Днем – участковый инспектор, а вечером и участковый и киномеханик.

Владислав Александрович посвятил службе в органах внутренних дел порядка 30 лет и все эти годы служил на благо Кондинского района. Начинал службу с должности участкового инспектора, потом был следователем, ушел на пенсию в 1999 году с должности оперативного дежурного дежурной части.

У ветерана активная и насыщенная событиями жизнь. Отметив в прошлом году 80-летний юбилей, он и сегодня остается полон сил и энергии. Принимает активное участие в работе местной ветеранской организации МВД России, к слову в этом году организации исполняется 100 лет, с удовольствием помогает и делится советами с молодыми сотрудниками полиции. Есть у него и любимое хобби – плетение из бумаги и занятия с правнуками, а их у нашего ветерана – 7!

Заканчивая свой увлекательный рассказ, Владислав Александрович обратился к сегодняшним полицейским. Он призвал сотрудников к добросовестному исполнению своих служебных обязанностей и не оставаться в стороне от чужой проблемы. Обратился он и к молодежи – быть активными и ответственными во всех делах, мальчикам готовить себя к службе в армии, быть хорошими товарищами, помогать старшим и друг другу, вести здоровый образ жизни, а также соблюдать законы.

 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:42
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.