Полицейские предупредили юных югорчан об административной ответственности

Полицейские предупредили юных югорчан об административной ответственности

На днях в Кондинском районе в стенах одной из школ стражи правопорядка совместно с педагогами организовали встречу с учащимися и поговорили об экстремистской идеологии. В ходе беседы они рассказали школьникам о том, как формируются экстремистские идеи в обществе, рассмотрели виды экстремизма, пояснили как избежать насильственных проявлений, а также разъяснили меры ответственности за преступления и правонарушения, направленные против государства и конституционного строя.  

Особое внимание спикеры уделили несанкционированным митингам и акциям. Полицейские отметили, что все участники подобных мероприятий, независимо от возраста несут ответственность за свои действия. В форме открытого диалога сотрудники правоохранительных органов ответили ребятам на множество заданных вопросов.

Благодаря таким встречам педагоги надеются, что школьники смогут правильно оценивать ситуацию, возможные риски участия в том или ином мероприятии и смогут противостоять манипулятивному воздействию со стороны окружающих.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:08
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.