Перед судом предстанут трое сургутян, обвиняемые в изнасиловании

Перед судом предстанут трое сургутян, обвиняемые в изнасиловании

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении троих 20-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц).

По версии следствия 16 ноября 2020 года в период с 18 до 20 часов обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по ул. Майская города Сургут, куда их пригласила ранее не знакомая хозяйка квартиры и ее соседка для ремонта, воспользовавшись алкогольным опьянением женщин, изнасиловали одну из потерпевших и совершили в отношении обеих иные действия сексуального характера.

Во время противоправных действий хозяйка квартиры смогла выбежать в подъезд и сообщить о происшествии сожителю соседки, который вызвал полицию и принял меры к задержанию злоумышленников.

Несмотря на непризнание вины, следователями собраны достаточные доказательства виновности обвиняемых и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.