«РоссетиТюмень» открыли учебно-тренировочный полигон в Урае

«РоссетиТюмень» открыли учебно-тренировочный полигон в Урае

Полигон станет площадкой для тренировок и обучения персонала.

На его территории площадью 1800 кв. м расположена подстанция 110/35/6 кВ «Учебная» и воздушная линия 110 кВ. Здесь энергетики смогут отрабатывать практические навыки по диагностике и ремонтам, устранять последствия условных нарушений электроснабжения, моделировать штатные и нештатные ситуации, чтобы не допускать ошибок на производстве.

Инициативу строительства полигона в Урайских электрических сетях проявили сами сотрудники. Первые сваи заложили ещё в 2014 году. Обустройство, монтаж и пусконаладочные работы на объекте выполняли своими силами. Оборудование использовали с реконструируемых подстанций. На субботниках готовили площадку, укладывали контур заземления, монтировали ошиновку силового оборудования, красили и монтировали оборудование.

– Мы готовы приступить к тренировкам персонала, не только при помощи виртуальных моделей, стендов и лабораторных установок, но и с использованием реального оборудования. В дальнейшем на учебно-тренировочном полигоне будем проводить конкурсы профессионального мастерства среди работников филиала. Также полигон станет площадкой для профориентационной работы со старшеклассниками и студентами, — рассказал Иван Смышляев, первый заместитель директора – главный инженер филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.