В Нижневартовске полицейскими задержан раскладчик наркотиков

В Нижневартовске полицейскими задержан раскладчик наркотиков

Проводя оперативные мероприятия по изобличению лиц, занимающихся распространением и хранением наркотических средств на территории Югры, сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску на улице Дзержинского задержан 18-летний молодой человек, который занимался раскладками наркотиков.

Установлено, что подозреваемый работал курьером-закладчиком в интернет-магазине. Переписку с куратором вел через «Телеграмм». В Нижневартовск приехал из Астрахани и снимал квартиру на неопределенный срок.

При личном досмотре в карманах у парня обнаружены 48 свертков с порошкообразным веществом. В съемной квартире, где проживал астраханец, нашли еще 58 пакетиков, готовых к реализации. Вместе с фасованными наркотиками изъяты электронные весы, 4 рулона изоленты.

Результат экспертизы показал, что вещество является наркотическим средством а-PVP (а-пирролидиновалерофенон), производное N-метилэфедрон, общей массой более 77 граммов. Как оказалось, парень прибыл в Югру, чтобы подзаработать.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Следственными органами принято решение об аресте.

УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:45
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.