Жительница Пыть-Яха внесла около 7 миллионов рублей в брокерскую компанию мошенников (видео)

Жительница Пыть-Яха внесла около 7 миллионов рублей в брокерскую компанию мошенников (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась 52-летняя жительница города с письменным заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая пояснила, что ей поступил звонок от представителя брокерской компании «Bestport Ventures LLP» с предложением заработка. Заявительница ответила, что не разбирается в подобных вопросах. Аферистка в свою очередь предложила посмотреть видеоролики с презентациями брокерской компании, где доступно и просто разработана стратегия по вложению денежных средств.

Просмотрев все видеоматериалы, женщина решила принять предложение злоумышленницы и начала вести переписку по электронной почте с некой «Еленой Вольской», которая помогла зарегистрироваться и открыть личный счет, а также курировала процесс всех торгов на бирже.

«Брокер» рассказала женщине о большой выгоде при покупке акций разных компаний в фондовой бирже и объяснила, что для этого нужно, в первую очередь, в персональном компьютере загрузить через браузер «Яндекс» программу «Anidesk» и внести небольшую сумму денежных средств для приобретения акций и их раскрутки.

Так, с октября 2020 года по январь текущего года путем удаленного доступа гражданка пополняла свой брокерский счет более 20 раз. Общая сумма вложения составила 6 миллионов 701 тысяча рублей.

Стоит отметить, что на сумму более 2 миллионов заявительница оформила кредит.

За весь период времени участия на бирже в брокерской компании «Bestport Ventures LLP» Anydesk женщина вывела в качестве дохода со своего брокерского счета более 2 тысяч евро.

30 декабря 2020 года брокерская компания стала предъявлять гражданке претензии о том, что она перестала пополнять счет достаточной суммой для участия в корпоративных сделках. И так как ее портфель стал убыточным, пригрозили списать все денежные средства. После чего заявительница закрыла все сделки и попыталась вывести ранее внесенные деньги, однако попытки оказались безуспешны.

Потерпевшая утверждает, что о фактах мошенничества она слышала много раз из средств массовой информации, а также к ней лично приходили домой сотрудники полиции и проводили беседы по дистанционным мошенничествам, но не ожидала, что на уловки мошенников попадет в брокерской компании.

В настоящее время в ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция призывает Вас быть более внимательными! В случае если вы стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите в дежурную часть отдела полиции по телефону 102.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.