Полицейские Югры подвели итоги работы за 2020 год

Полицейские Югры подвели итоги работы за 2020 год

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за 2020 год. В мероприятии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. В ходе заседания проанализирована деятельность подчиненных органов и подразделений по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности.

С обращением к руководящему составу окружной полиции выступила глава региона. Наталья Владимировна отметила, что в 2020 году органам внутренних дел удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой в регионе и не допустить роста преступности. Вместе с тем, губернатор выразила озабоченность увеличением доли дистанционных преступлений на фоне общего снижения числа зарегистрированных противоправных деяний. Также было обращено внимание на то, что сотрудникам полиции, по сравнению с 2019 годом, удалось улучшить раскрываемость данной категории преступлений. Далее она предложила провести широкомасштабную профилактическую кампанию по повышению уровня финансовой грамотности жителей округа, в которой главными проводниками должны стать работодатели, социальные службы, образовательные организации, институты гражданского общества, волонтеры и СМИ.

В завершение выступления Наталья Владимировна выразила благодарность полицейским за проделанную работу по обеспечению охраны правопорядка и безопасности в Югре. За достигнутые успехи в служебной деятельности сотрудники УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и подчиненных ему территориальных органов МВД России на районном уровне были награждены почетными грамотами и ведомственными наградами. 

Далее с информацией об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковник полиции Дамир Сатретдинов. Он дал развернутую характеристику состоянию преступности и результатам работы полиции в ушедшем году.

В 2020 году на территории Югры зарегистрировано около 21 тысячи преступлений. По-прежнему уровень преступности остается самым низким среди субъектов Уральского федерального округа. Не допущен рост преступлений против личности, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Снижено число разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир, угонов и поджогов имущества.

Оставалась контролируемой обстановка в общественных местах и на улицах.

Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто около 10 тысяч преступлений, что составляет основной массив от всех расследованных правоохраной. Выше среднероссийских показателей раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений и краж.

В сфере экономики больше задокументировано налоговых преступлений, фактов неправомерного использования бюджетных средств, а также получения взятки.

Из незаконного оборота изъято 109 кг наркотических средств и психотропных веществ, преимущественно (80%) синтетического происхождения.

Дорожно-транспортная ситуация характеризуется снижением всех показателей аварийности: количества ДТП, погибших и раненых. Меньше совершено ДТП с участием детей и их травмировано.

Полицией обеспечена общественная безопасность в период проведения 2,6 тыс. различных массовых мероприятий с участием 561 тыс. граждан.

По результатам заседания коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:07
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.