В Югре будет построен центр индустриальных интеграций компании «Газпром нефть»

В Югре будет построен центр индустриальных интеграций компании «Газпром нефть»

Рабочую встречу с заместителем генерального директора компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем провела губернатор Югры Наталья Комарова.

В ходе общения стороны обсудили реализацию программы «Антивирус» в автономном округе. По словам Александра Дыбаля, проект стартовал в марте 2020 года. В качестве одного из методов противодействия распространению новой коронавирусной инфекции компания создала буферные терминалы, в которых работники проходят 14-дневный карантин перед отправлением на вахту.

«Югра – это ведущий регион по объемам добычи нефти. На территории региона расположен 31 такой терминал, обеспечивающий перевахтовку. Все вахтовики проходят тестирование на COVID-19. Ситуацию мы расцениваем как контролируемую», – подчеркнул Александр Дыбаль.

Он добавил, что с марта 2020 года только в автономном округе было проведено свыше 200 тысяч тестирований сотрудников компании и подрядчиков.

Отметим, при оказании комплексной помощи медицинским работникам Югры в период пандемии предприятием было передано около 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. «Сотрудничество с властями региона – одно из самых эффективных. В дальнейшем мы будем сотрудничать на столь же высоком уровне», – оценил Александр Дыбаль.

«Спасибо вам за взаимодействие и прямую помощь медицинским учреждениям. Мы понимаем, что это имеет высокое значение для работников, – отметила Наталья Комарова.

В ходе встречи участники также обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и компанией «Газпром нефть». В частности, в соответствии с соглашением компанией ведется строительство Центра индустриальной интеграции «Газпром – Технологические партнерства» в Ханты-Мансийске.

«Важно синхронизировать нашу работу с федеральным проектом «Технологии освоения трудноизвлекаемых углеводородов», чтобы усилить ее возможности, – отметила Наталья Комарова. – У меня состоялась встреча с министром энергетики России Николаем Шульгиновым. Мы обсудили предложения в проект программы, который уже находится в высокой степени готовности. В него включены и наши предложения, связанные с повышением нефтеотдачи на «старых» месторождениях».

В ходе встречи было отмечено, что в подготовленным дополнительным соглашением с компанией предусмотрено строительство жилого дома с офисными помещениями в Ханты-Мансийске, благоустройство территорий и ремонт дорог в Ханты-Мансийском районе, строительство и ремонт объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в Сургутском, Нижневартовском, Октябрьском и Кондинском районах, поддержка общественных объединений коренных малочисленных народов Севера и гуманитарных проектов.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:01
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.