Следователями принимаются меры к восстановлению трудовых прав работников Сургутского предприятия

Следователями принимаются меры к восстановлению трудовых прав работников Сургутского предприятия

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам проверки, проведенной совместно с прокуратурой города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы 51 работнику одного из предприятий.

По версии следствия руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительно-ремонтные работы и торговлю, с июля по декабрь 2020 года не выплачивал пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет, а также заработную плату 51 работнику предприятия. Несмотря на наличие у предприятия достаточных материальных ресурсов для произведения выплат, подозреваемый тратил денежные средства на производственные нужды, расчеты с контрагентами, погашение кредитных обязательств и иные цели, в результате чего перед работниками образовалась задолженность на сумму более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленны на установление всех обстоятельств преступления, принимаются меры, направленные на обеспечение возмещения задолженности перед работниками.

Расследование продолжается.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:43
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.