Криминальная хроника за 18 января

Криминальная хроника за 18 января

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 44 преступления, по горячим следам раскрыто 29, раскрываемость составила 66%.

В дежурную часть Берёзовского района с заявлением о хищении обратился 60-летний житель Игрима. Он сообщил, что на днях его падчерица в дневное время, находясь в квартире родителей, путем свободного доступа, похитила из шкафа денежные средства в сумме 470 тысяч рублей. На данный момент сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию подозреваемой.

В Сургуте гражданка потеряла сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что гаджет, стоимостью 6 тысяч рублей и банковскую карту присвоил себе 56-летний ранее судимый гражданин. Он проник в квартиру заявительницы и прихватил интересующие его вещи. Впоследствии мужчина воспользовался картой заявительницы и с помощью мобильного банка, установленного на телефоне, снял с чужого счета порядка 10 тысяч рублей. Во время допроса гражданин дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Также в минувшие сутки было раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений. Сотрудниками ОУР ОМВД России по Сургутскому району установлен и задержан подозреваемый в краже парфюмерной воды. Им оказался 33-летний безработный ранее судимый житель Сургута. Он, воспользовавшись ситуацией, находясь в поселке Белый Яр,  путем свободного доступа из магазина косметики похитил духи на  сумму более 13 тысяч рублей. На данный момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:51
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.