Сборник стал финальным аккордом окружного конкурса сочинений «Мой Дед-Герой», проводившегося с февраля по март 2020 года среди учащихся общеобразовате

Сборник стал финальным аккордом окружного конкурса сочинений «Мой Дед-Герой», проводившегося с февраля по март 2020 года среди учащихся общеобразовате

Организаторами конкурса стали Региональное отделение Партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В начале прошлого года в конкурсе приняли участие ученики 266 школ, студенты 4-х колледжей – всего более 2000 ребят, в сочинениях которых нашли отражение реальные истории боевых подвигов их дедов и прадедов. Лидер югорских единороссов Борис Хохряков высоко оценил вклад молодежи в сохранение памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне.

«Хочу отметить, что наша молодежь приняла самое активное участие в конкурсе. Написать данное сочинение было непросто – нужно было узнать историю своей семьи, поднять семейные архивы. Работы получились действительно важными и значимыми для сохранения истории о подвиге наших ветеранов. Подчеркну, что сохранение памяти о войне, патриотическое воспитание молодежи, работа по недопущению искажения исторической памяти — одно из главных направлений работы Партии как на федеральном уровне, так и у нас в регионе», — подчеркнул Борис Хохряков.

Призеры школьных и муниципальных этапов конкурса «Мой Дед Герой» награждены дипломами и ценными подарками местных отделений партии. 22 победителя муниципальных этапов получили дипломы от Регионального отделения Партии «Единой России», а также их работы вошли в сборник сочинений «Мой дед – Герой!», изданного на средства депутатского фонда руководителя Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутата Тюменской областной Думы Андрея Моргуна.

«Я очень рад, что мы предоставили нашей молодежи возможность рассказать о подвиге своих предков и, что нам вместе с окружным Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе удалось издать этот замечательный сборник. Уверен, что он станет семейной реликвией для ребят – авторов сочинений, вошедших в сборник. Хочу также выразить искреннюю благодарность секретарю нашего регионального отделения Партии Борису Сергеевичу Хохрякову за помощь и поддержку в проведении конкурса и издании сборника», — отметил Андрей Моргун.

Экземпляры сборника сочинений «Мой дед – Герой!» в ближайшие дни будут доставлены во все муниципальные образования Югры, их также вручат авторам победителям конкурса сочинений «Мой дед – Герой». Электронная версия сборника будет размещена на сайтах Регионального отделения Партии «Единая Россия» и окружного Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:14
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.