Мошенники стали промышлять по-крупному

Мошенники стали промышлять по-крупному

В Югре за минувшие сутки зафиксировано 13 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз жители региона лишились свыше 7 миллионов рублей. Чаще всего югорчан обманывали мнимые сотрудники банка под предлогом пресечения сомнительных операций с картой. На такую уловку попались жители Нижневартовска, Нягани, Сургута и Сургутского района.

Так, 26-летняя жительница Нижневартовска поверила звонившему ей сотруднику службы безопасности, некоему Воробьеву. Он в ходе разговора понудил гражданку через приложение «Сбербанк онлайн» оформить кредит и перевести денежные средства в размере почти 900 тысяч рублей на неустановленный счет.

Пенсионерка из Сургута заслушалась сотрудников пенсионного фонда, которые ей пообещали дополнительную выплату. Гражданка не заметила, как сообщила неизвестному реквизиты банковской карты, с которой впоследствии было переведено порядка 25 тысяч рублей.

Другая горожанка, 35-летняя гражданка «купилась» на выгодное предложение от интернет-приложения «кэшбери», интернет-сайт «gdc-2020.com». С ней связался сотрудник компании «GDC» и предложил вывести денежные средства, тем самым подзаработать. Югорчанка решила рискнуть, перевела на неизвестный счет свыше 20 тысяч, но прогорела.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:48
96
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.