В Ханты-Мансийске установлена личность подозреваемого в получении взятки (видео)

В Ханты-Мансийске установлена личность подозреваемого в получении взятки (видео)

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре задокументирован факт получения взятки.

Установлено, что должностное лицо Управления автомобильных дорог ХМАО – Югры, мужчина 1979 года рождения, получил денежные средства в виде взятки в общей сумме более 243 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя.

Фигурант подписывал акты выполненных работ по государственному контракту на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, несмотря на некачественное проведение ремонтных работ.

СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».  

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:04
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.