В Кондинском районе полицейские изъяли у местного жителя порядка 1 килограмма взрывчатых веществ

В Кондинском районе полицейские изъяли у местного жителя порядка 1 килограмма взрывчатых веществ

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими Кондинского района установлено, что 48-летний ранее судимый житель п. Болчары незаконно хранит у себя дома запрещенные к гражданскому обороту вещества.

В ходе осмотра места жительства гражданина, оперативники обнаружили и изъяли 2 металлические банки и картонную коробку с находящимися в них веществами.

Согласно проведенной экспертизе изъятое является взрывчатым веществом метательного действия – дымный порох, общей массой порядка 1 килограмма. Со слов мужчины, порох он нашел несколько лет назад в лесном массиве, принес домой, где и хранил с целью дальнейшего использования в личных целях.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ». Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:35
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.