В Урае за первую неделю 2021 года произошло три пожара. Сотрудники МЧС просят жителей города соблюдать правила пожарной безопасности

В Урае за первую неделю 2021 года произошло три пожара. Сотрудники МЧС просят жителей города соблюдать правила пожарной безопасности

С начала года на территории Урая зарегистрировано 3 пожара. Объектами возгораний стали: баня в садово-огородническом товариществе «Энтузиаст», квартира, во 2-м микрорайоне и автомобиль в микрорайоне 2 «А». Основные причины пожаров – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть внимательными и осторожными. С приходом холодов увеличивается риск возникновения пожаров, по обозначенной причине.

Во избежание возгорания необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку одновременным включением нескольких мощных бытовых приборов, не используйте электрические приборы не заводского производства.

Владельцам автомобилей следует регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола, для обогрева использовать электрооборудование заводского изготовления.

В случае возникновения пожара незамедлительно звонить по тел.: 01, 101, 112


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:02
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.