Жительница Радужного хотела продать платье, а в итоге лишилась 7,5 тысяч рублей

Жительница Радужного хотела продать платье, а в итоге лишилась 7,5 тысяч рублей

21-летняя жительница Радужного хотела продать платье через сайт «Авито», выставив за него цену 2500 рублей и указав свой контактный номер телефона.

Злоумышленники не заставили себя долго ждать, и в этот же день югорчанке пришло сообщение в мессенджере, в нем некий покупатель писал о своем намерении приобрести данное платье.

Женщина уточнила, что переехала из Краснодара, и сможет отправить платье только по почте, эта информация сыграла в пользу мошенника и, не растерявшись, он написал, что сможет оплатить платье прямо сейчас через сайт «boxberry», после чего курьер приедет за платьем, предварительно позвонив, и далее скинул скриншот с условиями работы интернет-ресурса «boxberry», в котором было указанно, что продавец переходит по ссылке, отправленной покупателем для получения денежных средств.

Югорчанка находилась в этот момент в дороге, возвращалась из Тюмени, где была в гостях.

Но злоумышленник ответил, что сейчас оплатит платье, а дату приезда курьера они запланируют на следующий день, домохозяйка согласилась на такие условия и ей через непродолжительное время пришла ссылка якобы для получения денежных средств.

Для этого необходимо было перейти по ссылке, заполнить данные банковской карты, а так же ввести трехзначный код с оборотной стороны, после чего ей пришло сообщение от банка с кодом подтверждения, который югорчанка так же ввела в указанной мошенником ссылке.

После всех манипуляций с банковской картой произошло списание денежных средств в сумме 2500 рублей и тут у девушки закрались сомнения, о которых она поведала «покупателю».

На что тот ее заверил, что в условиях «boxberry» написано, что сначала должны списаться денежные средства, которые позже вернуться на счет, а так же сообщил, что на карте должно быть 5 000 рублей, чтобы вернулись денежные средства, и вновь перейти по указанной ранее ссылке.

Злоумышленник крайне убедительно говорил, и девушка поддалась на уговоры и вновь повторила все действия, и отправила злоумышленнику скриншот, сразу же после этого со счета девушки списались денежные средства в сумме 5 000 рублей.

Потерпевшая решилась вновь написать «покупателю» и обнаружила, что практически все сообщения, которые ей отправлял злоумышленник были им удалены.

Только в этот момент югорчанка осознала, что стала жертвой мошенника. Всего с ее счета было похищено 7 500 рублей, данная сумма для домохозяйки и мамы двоих малолетних детей является значительной.

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.