Полицейские Югорска и общественники ко Всемирному дню домашних животных подготовили видеоролик о служебных собаках (видео)

Полицейские Югорска и общественники ко Всемирному дню домашних животных подготовили видеоролик о служебных собаках (видео)

Ко Всемирному дню домашних животных представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Югорску, исполняющий обязанности директора – главного редактора МУП г. Югорска «Югорский информационно-издательский центр» Алена Викторовна Ласовская совместно с кинологическим подразделением и с представителем некоммерческой организацией «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «Гордость Югры» Илоной Бондаренко подготовили видеоролик для детей и подростков о собаках.

Младший инспектор кинологической службы ОМВД России по г. Югорску сержант полиции Карина Валдас рассказала о специфике своей профессии, а также о том, для чего нужны собаки в полицейской работе. Специализаций четвероногих полицейских несколько: розыск взрывчатки и наркотиков, помощь в поисках пропавших людей и обеспечение порядка на территориях проведения различных массовых мероприятий, концертов и матчей, патрулирование на транспорте и другие. В повседневной полицейской жизни с собаками часто выезжают на места преступлений и розыск преступника по горячим следам, поиск взрывчатки, наркотиков и боеприпасов.

Общественники Алена Викторовна и Илона Бондаренко в своих обращениях к детям, подросткам, а также взрослым, заострили внимание не только на том, что собака – друг человека, надежный охранник, напарник и часто член семьи, а еще и на том, что каждая собака вне зависимости от породы должна быть воспитана, социализирована и не представлять угрозы для окружающих.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:20
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.