В Пыть-Яхе полицейские и общественники провели профилактическую встречу по профилактике экстремизма с родителями подростков

В Пыть-Яхе полицейские и общественники провели профилактическую встречу по профилактике экстремизма с родителями подростков

Накануне в городском Муниципальном Бюджетном Учреждении «Современник» сотрудники полиции ОМВД России по г. Пыть-Яху совместно с представителем Общественного совета при городском отделе полиции Таитой Ахиятовной Бачаевой провели диалог с родителями подростков на тему «Экстремизм и терроризм в молодежной среде».

Полицейские рассказали родителям о сущности терроризма, алгоритме противостояния опасной идеологии, об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния. Дали рекомендации, как уберечь своих детей от необдуманных поступков и как вовремя предостеречь от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления экстремистской направленности, в особенности в интернет-пространстве.

Родители в диалоге активно принимали участие.

Также слушателям были розданы памятки, в которых указана информация по противодействию экстремизма. Представитель Общественного совета Таита Ахиятовна продемонстрировала выставку рисунков «Терроризму – НЕТ!», которую специально подготовили воспитанники дворовых клубов центра «Современник».

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:19
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.