В Югре стартовала Межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов»

В Югре стартовала Межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов»

Югра является местом притяжения руководителей цифровых ведомств, где регулярно обсуждаются насущные вопросы цифровой повестки страны, той повестки которая находится и исполняется в регионах.  

24 ноября в режиме онлайн  прошла Межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов». 

Открывая конференцию заместитель Губернатора автономного округа Алексей Забозлаев в своем приветствии к участникам конференции отметил, что вынужденные ограничения в текущем году мотивировали многие предприятия и организации по-новому взглянуть на привычные бизнес-процессы, активнее внедрять цифровые решения для повышения эффективности своей работы. Сама жизнь показала, насколько важно быстро и смело использовать широкие возможности цифровизации. И не только в бизнесе, но и в сфере государственных услуг, в образовании, в медицине, да просто в повседневной жизни людей, в частности, в борьбе в ковидом.  

На повестке были рассмотрены ключевые показатели результативности, заключение соглашения с регионами о механизмах реализации целей федеральных проектов нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и их региональных компонентов,  вопросы координации ведомств при реализации сквозных федеральных проектов, связанных с развитием цифровизации, совместное исполнение проектов, разделение ответственности и единство управления. Во второй части подробно рассмотрены вопросы цифровой трансформации, управления большими данными, механизма сбора, управления, обработки и аналитики данных для функционирования государственных и бизнес платформ.  

По сложившейся традиции в Югре в очередной раз прошли Югорские чтения по цифровой трансформации регионов, в которых приняли участие: директор Департамента цифровой трансформации Минспорта России Анастасия Ромась, региональные цифровые министры Тульской области, Челябинской области, Республики Северная Осетия-Алания, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, директор ЮНИИИТ Андрей Мельников, региональный представитель АО «Лаборатория Касперского» Борис Шалопин и другие представители федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти. 

Видеозапись Межрегиональной конференции «Цифровая трансформация регионов» доступна на сайте Цифровой недели -2020.   

Первая цифровая неделя в Югре объединила свыше 30 мероприятий международного, межрегионального, регионального уровней в онлайн-формате. Мероприятие проходит в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование». 

Генеральные партнеры: «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», «Техноком», ПАО «Ростелеком». Партнеры: «Прайм-груп», «Астерит», «Лаборатория Касперского», АНО «Цифровая экономика». Информационные партнёры: Телерадиокомпания «Югра», ИД «Новости Югры», Гео.Про, Русское Радио Ханты-Мансийска.  


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.