Жительница Пыть-Яха оформила кредит почти на 300 тысяч рублей и перевела денежные средства мошенникам

Жительница Пыть-Яха оформила кредит почти на 300 тысяч рублей и перевела денежные средства мошенникам

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась 61-летняя горожанка. Югорчанка лишилась почти 300 тысяч рублей, поверив мошенникам.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что заявительнице позвонил мужчина с абонентского номера 89035266601, который представился сотрудником службы безопасности банка ПАО «Сбербанк России». Злоумышленник сообщил, что с ее банковской карты происходит попытка оформления кредита. Аферист пояснил женщине, что для того, чтобы предотвратить несанкционированное оформление кредита, она должна пойти в ближайший офис ПАО «Сбербанк» и оформить на себя кредит в сумме 299 тысяч рублей. Также звонивший предупредил, что нельзя сообщать работникам банка о звонке, так как в данной финансовой организации идет большая утечка информации и возможно сами сотрудники являются мошенниками.

Поверив информации, жительница Пыть-Яха оформила кредит на сумму 300 тысяч рублей, из которых 299 тысяч перевела на указанный мошенником абонентский номер.

В дальнейшем разговоре мошенник пояснил, что таким образом сотрудники закроют минус по кредиту, который был на нее оформлен, после чего «заморозят» поступившие денежные средства в сумме 299 тысяч рублей и в течение некоторого времени ей снова их зачислят.

По истечению двух дней заявительница так и не увидела на своем банковском счете обещанного зачисления, а телефон мошенника был недоступен.

Заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в дежурную часть полиции Пыть-Яха.

По словам потерпевшей, она неоднократно слышала информацию о способах мошенничества от знакомых и по телевидению, но навязчивость звонивших аферистов ввели ее в заблуждение.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:31
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.