Задержан житель Башкортостана, который пытаясь скрыть убийство сжег квартиру собутыльника

Задержан житель Башкортостана, который пытаясь скрыть убийство сжег квартиру собутыльника

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Республики Башкортостан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 22 ноября 2020 года в утреннее время подозреваемый, не имеющий постоянного места жительства на территории округа, находясь в квартире одного из домов в 8 микрорайоне города Нефтеюганск, из обиды на малознакомого ему хозяина квартиры за то, что тот после совместного распития алкоголя потребовал покинуть квартиру и высказывал при этом оскорбительные выражения, нанес не менее 1 удара кухонным ножом в шею 61-летнего мужчины, от которого потерпевший скончался. Убедившись что потерпевший не подает признаков жизни, желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, злоумышленник накрыл тело спущенной резиновой лодкой и поджег ее, в результате чего уничтожена значительная часть имущества квартиры.

Подозреваемый задержан и в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении его под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:14
116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.