Мошенники обманули пенсионерку под предлогом покупки квартиры

Мошенники обманули пенсионерку под предлогом покупки квартиры

На днях жертвой злоумышленников стала 79-летняя жительница города Радужный, пенсионерка попалась на уловки мошенников и лишилась 65 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, она в Интернете на различных сайтах разместила объявление о продаже квартиры и указала свои контактные данные. Вечером ей позвонила женщина и рассказала, что желает приобрести недвижимость для сына. В настоящее время она находится вне города, поэтому хотела бы перевести залог и попросила продавца проехать к банкомату. На что пенсионерка ей ответила, что аванс не нужен, для покупки квартиры им лучше всего встретиться. Собеседница пояснила, что пока это невозможно и продолжила настаивать на внесении аванса. После уговоров, югорчанка согласилась на предложенные условия.

Жительница Радужного, ввиду проблем со здоровьем, при которых ей тяжело ходить, попросила соседа о помощи, подвезти ее до ближайшего банкомата. Когда они доехали, то перезвонили мнимой покупательнице, которая дала указания, какие необходимо провести операции и на какие кнопки нажимать для перевода денег. В тот момент пенсионерка даже не думала о мошенничестве, так как ее банковская карта была пуста, деньги она хранила на сберегательной книжке. Спустя пару дней югорчанка пошла в отделение банка, чтобы положить денежные средства на счет, придя домой, не стала пересматривать записи в сберегательной книжке. Позже женщина решила посмотреть, сколько денег на счете и увидела, что без ее ведома были произведены операции на общую сумму в 65 тысяч. Она обратилась в банк за разъяснениями и сотрудник пояснил, что деньги были переведены со сберегательной книжки на карту, а далее на счет злоумышленников и посоветовали обратиться в полицию. Гражданка последовала совету и написала заявление о хищении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:11
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.