Югра и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве по 38 направлениям деятельности

Югра и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве по 38 направлениям деятельности

Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Югры и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Подписи в документе поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и директор автономной некоммерческой организации Светлана Чупшева.

Соглашение направлено на улучшение инвестиционного климата, развитие социальной и профессиональной мобильности молодых кадров и коллективов в сфере малого и среднего предпринимательства, социальной сфере, в том числе путем реализации общественно значимых проектов и инициатив.

В частности, стороны договорились о сотрудничестве в части продвижения общественно значимых проектов субъектов малого и среднего предпринимательства; инициатив по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в регионе; совершенствования деятельности центров компетенций в области развития территорий; реализации проектов в сфере туризма, в том числе экологического, детского и промышленного и многих других.

Помимо этого, правительство Югры и Агентство стратегических инициатив запланировали совместную разработку механизмов и рекомендаций по инфраструктурному развитию социальной сферы для повышения доступности и качества оказываемых услуг.

В числе прочего соглашение направлено на реализацию проектов по непрерывному образованию взрослых, развитие институтов профессионального образования, включая проведение соревнований по стандартам «WorldSkills», обучение и повышение квалификации мастеров, обеспечение участия югорчан в проекте «Билет в будущее», популяризацию профессионализма и трудового мастерства.

Соглашение подписано на пятилетний период.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:39
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.