Наталья Комарова вручила сургутянам заслуженные награды

Наталья Комарова вручила сургутянам заслуженные награды

Благодарности министра внутренних дел России, окружные награды вручила губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 10 ноября, в ходе рабочего визита в Сургут.

Церемония награждения была приурочена к празднованию 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

«К сотрудникам органов внутренних дел предъявляются высокие профессиональные требования как со стороны государства, так и со стороны граждан. Судя по отзывам югорчан, вы им соответствуете. Граждане обращаются к вам за помощью, доверяют, – сказала Наталья Комарова, предваряя церемонию. – В условиях пандемии югорские полицейские работают с еще большей отдачей, пресекают угрозы жизни, здоровью граждан, их имуществу, стоят на страже национальной безопасности».

В числе выдающихся сотрудников полиции губернатор отметила старшего участкового межмуниципального отдела МВД России «Нижневартовский» Алексея Козлова. Наталья Комарова подчеркнула, что сами коллеги оценивают его в качестве грамотного полицейского с опытом выполнения задач при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе. «Профилактика терроризма, экстремизма, уличная преступность – сфера его служебной деятельности. По оценке руководства он эффективно решает служебные задачи в экстремальных условиях», – сказала она.

Также глава региона выделила деятельность участкового отдела МВД России по Мегиону Вячеслава Кондова, который расследует различные виды мошенничества, и лучшим подтверждением его профессионализма, чуткого отношения к каждому обращению является уважение, которым он пользуется у граждан.

Продолжая церемонию, губернатор обратила внимание на деятельность старшего участкового отдела МВД России по Советскому району Андрея Мельникова, который всегда готов прийти на помощь гражданам, не жалеет времени, наставляя и передавая опыт молодым сотрудникам.

Упомянула Наталья Комарова и о начальнике отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления МВД России по Сургуту Наталье Ахметовой, которая руководит личным составом, принимает непосредственное участие в раскрытии преступлений.

«Начальник отделения делопроизводства и режима отдела МВД России по Белоярскому району Татьяна Анатольевна Клепикова известна своим внимательным отношением к каждому обращению граждан. В текущем году через нее прошло свыше 32 тысяч документов. Начальник отдела дознания отдела МВД России по Сургутскому району Светлана Ивановна Кузьмич, выполняя прямые служебные обязанности, помогает коллегам в организации рабочего времени, их профессиональному росту, служебной и физической подготовке. Заведующая медицинской частью изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Нягани Нина Ивановна Назаренко ведет большую работу по гигиеническому обучению личного состава, пропаганде здорового образа жизни, охране здоровья, – продолжила глава региона. – Уважаемые сотрудники полиции, от всех югорчан за ваше мужество, за профессионально выполненную работу, участливое отношение к людям спасибо!».

В ходе церемонии также состоялось чествование специалистов в сфере связи, здравоохранения, образования, культуры.

«Уважаемые земляки, вклад каждого из вас в развитие цифровой инфраструктуры нашего региона, музейного наследия, внедрение современных образовательных практик, инновационных методик лечения людей уникален, востребован. Спасибо за ваш труд!», – сказала Наталья Комарова.

Всего губернатором было вручено 14 наград.

Так, в соответствии с приказом министерства внутренних дел России за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности благодарность министра объявлена начальнику отдела полиции №2 по городу Артуру Гарееву.

Постановлением губернатора Югры за личные заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, средств передачи и приема информации, основанных на высокопроизводительном цифровом и телекоммуникационном оборудовании, почетное звание «Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа» присвоено руководителю проектов штата при руководстве блока технической инфраструктуры Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Наталье Булатовой.

За высококвалифицированный стационарный уход за пациентами почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Югры» присвоено старшей медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Сургутского клинического перинатального центра Лилии Зиятдиновой.

За личные заслуги в педагогической деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющей повысить процент усвоения образовательного предмета и стимулировать его углубленное изучение учащимися, почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа» присвоено учителю математики средней школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов Сургута Ирине Золотой.

За личные заслуги в разработке и принятии комплексных мер по сохранению исторического наследия почетное звание «Заслуженный деятель культуры Югры» присвоено главному хранителю музейных предметов Сургутского краеведческого музея Анне Шатуновой.

За значительный вклад в осуществление мер по укреплению законности и правопорядка почетными грамотами губернатора отмечены оперуполномоченный по противодействию преступлениям в сфере топливно-энергетического комплекса окружного управления министерства внутренних дел Болеслав Ковальский, командир взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых югорского управления Игорь Старовойт.

За успехи в деле охраны здоровья граждан, вклад в реализацию мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, почетной грамотой главы региона награжден врач приемного инфекционного отделения Сургутской окружной клинической больницы Эмин Алиев.

Учитель истории лицея №1 Елена Блудова отмечена почетной грамотой губернатора Югры за профессиональные достижения; за многолетнюю добросовестную работу – фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи Зимфера Нечаева.

За эффективную и добросовестную службу благодарность губернатора объявлена начальнику отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления по Сургуту Наталье Ахметовой; за успехи в деле охраны здоровья граждан, вклад в реализацию мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, участковой медицинской сестре терапевтического отделения №2 поликлиники для взрослых «Нефтяник» Сургутской городской клинической поликлиники №4 Аминат Ибиевой; за эффективную и добросовестную работу доценту кафедры экспериментальной физики политехнического института Сургутского государственного университета Геннадию Шадрину; за высокое профессиональное мастерство трактористу автотранспортного участка управления по эксплуатации зданий и сооружений «Газпром трансгаз Сургут» Анатолию Шумайлову.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:47
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.