Мошенники продолжают пополнять свои доходы за счет доверчивых советчан

Мошенники продолжают пополнять свои доходы за счет доверчивых советчан

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району с заявлениями по фактам дистанционного хищения денежных средств продолжают обращаться местные жители, со счетов которых виртуальные преступники похищают денежные средства.

Так, 41-летняя гражданка в результате общения со злоумышленниками лишилась 259 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что в дневное время ей поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося специалистом банка, в котором у женщины имеется социальный счет и переводятся средства на ребенка. Аферист сообщил о подозрительной активности по счету. В том, что с ней разговаривает сотрудник банка, женщина даже не сомневалась, ведь злоумышленник назвал ее персональные данные. С его слов утечка произошла от сотрудников банка, поэтому когда гражданка шла снимать деньги, чтобы перевести на резервные ячейки, то скрыла от настоящих сотрудников банка для чего их снимает. Доверившись словам мошенника, потерпевшая сняла все свои накопления с депозитных счетов, и перевела на продиктованные номера разных ячеек.

Сумму в размере 9999 рублей перевел еще один житель района, 1973 года рождения. Мошенники предложили ему подзаработать на бирже в сети Интернет. Завладев реквизитами банковской карты, они похитили со счета мужчины вышеуказанную сумму денежных средств.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждены уголовные дела в соответствии со ст.159 УК РФ (Мошенничество) и ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета).

Сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс мероприятий. Принимаются меры к установлению подозреваемых лиц.

Уважаемые граждане, полицейские просят вас не поддаваться на уловки мошенников и беречь свои денежные средства. По всем фактам совершенных в отношении вас или ваших близких преступных посягательств, обращайтесь в дежурную часть полиции.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:34
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.