Полицейские при содействии Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре встретились со старшеклассниками

Полицейские при содействии Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре встретились со старшеклассниками

Накануне в Ханты-Мансийске на базе АНО ДО «Центр ТиГР» заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре Сергей Дидух рассказал школьникам о коррупции. 

Открыл мероприятие педагог дополнительного образования Константин Рошко, рассказав школьникам о преступлениях коррупционной направленности. Затем ребята разделились на группы и получили задания. Ребятам предстояло порассуждать на такие темы, как: объективные и субъективные причины коррупции в России, какие виды коррупционных преступлений наиболее распространены, какие меры необходимо принимать участникам отношений по противодействию коррупции и многие и многие другие. Выслушав ответы, Сергей Дидух обратил внимание учащихся на допущенные ошибки, привел примеры из практики, рассказал о существующих схемах получения взяток. В ходе активного обсуждения, дети обыграли типичные ситуации о передачи и получении взятки в реальной жизни.

В заключение урока Сергей Дидух призвал ребят стремиться к получению новых знаний, сказал о необходимости получения высшего образования и постоянном повышении своей квалификации.

На память о встрече юные югорчане получили блокноты от Общественного совета при УМВД России по ХМАО — Югре.

Пресс – служба УМВД России по ХМАО-Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:53
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.