В Югре проходят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В Югре проходят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В преддверии дня народного единства на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры стартовало широкомасштабное мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», в рамках которого состоялся круглый стол в Сургутском институте экономики, управления и права.

Главная цель беседы – профилактика терроризма и экстремизма. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, религиозных конфессий и волонтерской организации «Кибердружина СурГУ».

Со вступительным словом к молодежи обратилась врио начальника отделения по информационному противоборству Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО — Югре Вера Липовцева. Майор полиции довела до студентов основные понятия и правовые аспекты данной темы.

Кроме того, ребятам рассказали, что такое ксенофобия, о ее видах и типах. «Одной из форм данного течения у молодежи является проявления враждебных действий к так называемым «чужим». Сам термин ксенофобия означает ярко выраженную неприязнь ко всему, что воспринимается, как чужое. Существует несколько основных типов ксенофобии: религиозная, расовая, социальная, территориальная», — отметила старший оперуполномоченный отделения по информационному противоборству Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО – Югре Елена Николаева.

Также с учащимися на тему толерантности, миролюбия и принятия побеседовали представители двух конфессий отец Андрей и Рустам хазрат. Священнослужители отметили, что любовь к ближнему, взаимопомощь, поддержка, уважение – это то, что должно быть в душе каждого человека, чтобы искоренить такие понятия, как ненависть, терроризм и экстремизм.

После окончания основной части мероприятия представители волонтерской организации «Кибердружина СурГу» и полицейские провели викторину по обсуждаемой теме со студентами. Самым активным участникам были вручены символические подарки.

УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:20
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.