Наталья Комарова посетила в Радужном коворкинг-центр «#ВМесте»

Наталья Комарова посетила в Радужном коворкинг-центр «#ВМесте»

Для организации полноценного, разнообразного досуга и проведения разноплановых мероприятий в феврале 2020 года в Радужном создано многофункциональное пространство – молодежный коворкинг-центр «#ВМесте» автономного учреждения «Городской молодежный центр «Вектор М». Современные пространства позволяют креативным и активным молодым жителям города в удобной обстановке генерировать свои идеи, участвовать в образовательных сессиях и тренингах, публичных обсуждениях и защитах проектов. В коворкинг-центре разместилась ТВ-студия и студия звукозаписи. За время работы уже записано и смонтировано более 30 видеороликов.

В период распространения новой коронавирусной инфекции на базе центра «#ВМесте» был организован муниципальный волонтерский штаб Гуманитарного Добровольческого корпуса Югры, жителям города доставлены 4 500 продуктовых наборов.

Здесь главе региона представили проект «База волонтёров «Причал». Это будет многофункциональное уличное пространство для проведения спортивно-развлекательных мероприятий, творческих встреч, фестивалей и конкурсов.

Цель проекта – создание условий для досуга детей, подростков и молодежи, организация позитивных установок на добровольческую деятельность посредством формирования у подростков социальной активности.

Проект «База волонтеров «Причал» — долгосрочный. Был подготовлен дизайн-проект, который в двух вариантах представлен жителям города. На официальном сайте администрации муниципального образования они могли голосовать за понравившийся. В результате, радужнинцы отдали предпочтение варианту, усиленному спортивными сооружениями. Сейчас ведется работа по подготовке проектно-сметной документации.

Отметим, городской молодежный центр «Вектор М» г. Радужный работает по направлениям: изучение и удовлетворение информационных потребностей молодежи; укрепление института молодой семьи; содействие в реализации творческого потенциала талантливой молодежи и трудовой занятости молодежи; развитие у молодежи лидерских качеств, активной гражданской позиции. Для реализации данных направлений осуществляют свою деятельность 3 агентства: молодежных инициатив; патриотического воспитания; по трудоустройству молодежи.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:15
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.