Полицейские Нижневартовского района провели круглый стол по профилактике мошенничества с представителями банков

Полицейские Нижневартовского района провели круглый стол по профилактике мошенничества с представителями банков

Накануне в МОМВД России «Нижневартовский» совместно с Общественным советом было инициировано проведение круглого стола по профилактике мошенничества и выработки мер по их недопущению.

В заседании приняли участие сотрудники уголовного розыска, представители Общественного совета и службы безопасности банков.

Заместитель начальника полиции майор полиции Денис Щербенко озвучил статистику зарегистрированных фактов мошенничества на территории обслуживания в текущем году.

Согласно данным полиции, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Однако преступники придумывают все новые способы обмана, при этом используя современные технологии – мобильную связь и сеть Интернет. В связи с чем гражданам следует быть предельно осторожными, так как преступления совершаются в отношении всех возрастных категорий.

Общественники активно предлагали свою помощь в профилактике мошенничества – проводить разъяснительные беседы и раздавать жителям информационные листовки.

В ходе дискуссии полицейские совместно с представителями банков разработали общий алгоритм действий. Он направлен на увеличение охвата населения профилактической информацией и, как следствие, повышением эффективности предупреждения совершения мошеннических действий в отношении жителей района.

Также сотрудники полиции дали необходимые рекомендации по предупреждению и предотвращению данного вида преступления представителям банков, посоветовал обращать внимание и предупреждать пожилых граждан о случаях мошенничества при осуществлении ими крупных денежных переводов, снятии наличных денежных средств. Также предложили рассмотреть возможность размещения предупреждающих социальных видеороликов по данной тематике на мониторах организаций.

Подводя итог встречи, сотрудники полиции определили цели и задачи в совместной работе по профилактике мошеннических действий и поблагодарили участников мероприятия за содействие органам внутренних дел.

МОМВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:33
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.